Лучшая цена на аренду склада-контейнера в Москве

  • Москва 2-й Вязовский проезд 10 стр. 2

  • Телефон: 8 (495) 150-54-42

  • Пишите нам: skladkonteiner1@yandex.ru

Выгодно ли использовать контейнер в качестве склада?

Вопрос «Выгодно ли использовать контейнер в качестве склада», как правило, задают люди, никогда не хранившие вещи или товары в помещениях подобного типа. Преимуществ у такого способа хранения огромное множество. Мы обозначим ключевые моменты и проанализируем возможную выгоду.

➣ Размер контейнеров всегда стандартный: 6 или 12 метров в длину и примерно по 2.5 метра в высоту и ширину.

Выбор именно такого размера производителями обусловлен тем, что контейнеры можно транспортировать по дорогам общего пользования. Полезный объем 33 кв.м. и 67 кв.м. является достаточным как для частного использования в качестве кладовки, так и для коммерческого применения предпринимателями или небольшими производствами.

➣ Стоимость контейнера окупается уже в первый год использования, а варианты со взятием в аренду на конкретный срок выйдут еще дешевле.

➣ Возможность установки контейнеров штабелями существенно экономит пространство площадки, на которой они будут установлены. Тут же следует упомянуть о быстром наращивании полезного объема склада и безболезненном демонтаже конструкции.

➣ Дверной проем контейнера полностью занимает одну его стену. Благодаря этому можно хранить негабаритные грузы, использовать погрузчики и рохли, беспрепятственно осуществлять складской учет и инвентаризацию. 

➣ Свобода в выборе товаров для хранения.

В случае, если к условиям хранения не применяются жесткие требования, можно даже комбинировать группы складируемых вещей. К примеру, хранение строительных материалов можно совместить с сельхозпродукцией или невостребованной в данный момент времени мебелью.

➣ Возможность быстрого переоборудования внутреннего пространства контейнера под любые нужды – офис, склад, магазин, кладовка и даже малогабаритный дом.

➣ Легкий монтаж систем хранения.

Стеллажи и полки удобно становятся вдоль стен, не загромождая пространство, а зонирование контейнера может повысить уровень комфорта при его использовании.

➣ Перемещение контейнера вместе с грузом – очень удобный вариант для сельхозпредприятий в момент сбора и реализации урожая, организации сезонного кафе или строительной бытовки.